专长 / 公共领域

公共领域

富有活力、健康和互联的公共空间可以为集体活动提供优质的场地。

由街道、骑行道和巷道连接起来的优质公园、广场和开放空间,可以增添场地的特色和宜居性。公共绿地可以降低城市环境温度,改善空气和用水质量,缓解洪泛并支持生物多样性——为人们提供庇护空间并维持城市生态系统。

HASSELL为使用公共空间的人们发掘场地的潜力。我们梳理每个基地的背景信息,进行详细的研究分析,以确认基地的特质和开发机遇。这种方式指导了我们的设计思路,让基地成为真正富有魅力和长久生命力的公共场所。

我们致力于打造充满活力、适应环境和与周边完美融合的公共景观,以此应对可持续性设计方面的挑战。我们的多专业综合设计团队紧密协作,确保自然元素与建筑元素能够和谐共存;我们在改造工业地块、复兴其自然生态环境和建设绿色基础设施方面有过许多创新性设计和贡献,对此我们倍感自豪。

我们在公共领域设计方面采用的共享式方法和策略——与客户、社区和利益相关方的紧密协作提升了我们创造更加具有包容性和可持续性城市未来的能力。

观点

黄浦江东岸贯通概念规划 观看视频

视频

重塑我们的城市 观看视频

研究

HASSELL旅行奖学金 –Robin Edmond奖: 25周年回顾 更多详情

视频

HASSELL_城市建造——Brookfield Place的故事 观看视频

特色项目

珀斯体育场

珀斯体育场

浏览项目
改造达令港

改造达令港

浏览项目
黄浦江东岸开放空间贯通设计

黄浦江东岸开放空间贯通设计

浏览项目
南京直立人大遗址博物馆

南京直立人大遗址博物馆

浏览项目
蓝道购物中心再开发

蓝道购物中心再开发

浏览项目
达尔文滨水区

达尔文滨水区

浏览项目
游乐[场]

游乐[场]

浏览项目
韦斯利街区街道与公共空间

韦斯利街区街道与公共空间

浏览项目
千禧公园

千禧公园

浏览项目
CRONTON 煤矿

CRONTON 煤矿

浏览项目
香港大埔海滨公园

香港大埔海滨公园

浏览项目
BROOKFIELD PLACE

BROOKFIELD PLACE

浏览项目
南京牛首山文化旅游区

南京牛首山文化旅游区

浏览项目
伯恩利绿色屋顶

伯恩利绿色屋顶

浏览项目
重庆棕榈岛商业项目

重庆棕榈岛商业项目

浏览项目
世运商街城市步道设计竞赛

世运商街城市步道设计竞赛

浏览项目
维多利亚公园公共区域

维多利亚公园公共区域

浏览项目
克罗伊登南端商业街

克罗伊登南端商业街

浏览项目
COAL LOADER工业基地

COAL LOADER工业基地

浏览项目

团队

Anthony Brookfield

Anthony Brookfield

珀斯
abrookfield@hassellstudio.com
+61 8 6477 6177

Angus Bruce

Angus Bruce

悉尼
abruce@hassellstudio.com
+61 411 555 563

Julieanne Boustead

Julieanne Boustead

悉尼
jboustead@hassellstudio.com
+61 437 793 247

Craig Guthrie

Craig Guthrie

墨尔本
cguthrie@hassellstudio.com
+61 3 8102 3020

Mark Haycox

Mark Haycox

墨尔本
mhaycox@hassellstudio.com
+61 407 120 052

Jon Hazelwood

Jon Hazelwood

悉尼
jhazelwood@hassellstudio.com
+61 428 738612

Andrew Wilkinson

Andrew Wilkinson
威安仲

上海
awilkinson@hassellstudio.com
+8621 5467 9333

Richard Mullane

Richard Mullane
上海


rmullane@hassellstudio.com
+86 186 1684 9940

Nicholas Pearson

Nicholas Pearson


npearson@hassellstudio.com
+61 433 291 561

Dominic Powell

Dominic Powell


dpowell@hassellstudio.com
+61 7 3914 4146

Sharon Wright

Sharon Wright

悉尼
swright@hassellstudio.com
+61 2 9101 2077

Karen Tham

Karen Tham


ktham@hassellstudio.com
+65 6576 4321

Ashley Munday

Ashley Munday


amunday@hassellstudio.com
+44 20 7490 7669

已完成项目列表

+ 点击浏览列表