专长 / 城市策略

城市策略

为了应对二十一世纪环境、经济和社会压力,继续开发可持续发展的、高品质的城市环境是必要的。

我们将主要技术综合应用,提供大型城市项目的规划、设计和建设服务。

HASSELL是少数同时具备地区战略规划、总体规划和概念可行性、建筑形态等大型项目设计能力的设计单位之一。

我们的专业经验涵盖各种国际项目,包括新城镇设计、城市改造项目、乡镇中心开发、交通开发、滨水开发和综合功能建筑。

我们深刻意识到,城市和地区设计应当不仅具备功能性,还应反映当地民众的价值、文化和艺术追求。这是我们设计的轴心理念。

我们靠着对知识、创新和可持续发展方面的研究来加强城市策略领域的设计能力。这些研究让我们可以设计出生机勃勃、文化底蕴浓厚,而且经济繁荣的未来城市。

特色项目

黄浦江东岸开放空间贯通设计

黄浦江东岸开放空间贯通设计

浏览项目
达尔文滨水区总体规划

达尔文滨水区总体规划

浏览项目
黄金海岸快速交通研究第二阶段

黄金海岸快速交通研究第二阶段

浏览项目
深圳保障房设计竞赛

深圳保障房设计竞赛

浏览项目
Summer Hill面粉厂

Summer Hill面粉厂

浏览项目
宁波新城

宁波新城

浏览项目
水岸

水岸

浏览项目
改造达令港

改造达令港

浏览项目
世运商街城市步道设计竞赛

世运商街城市步道设计竞赛

浏览项目
GALLIPOLI高架下方公路

GALLIPOLI高架下方公路

浏览项目
上海虹口北外滩滨江公共空间贯通

上海虹口北外滩滨江公共空间贯通

浏览项目

团队

Ken Maher

Ken Maher

悉尼
kmaher@hassellstudio.com
+61 2 9101 2068

David Tickle

David Tickle

悉尼
dtickle@hassellstudio.com
+61 2 9101 2270

Toby Lodge

Toby Lodge

布里斯班
tlodge@hassellstudio.com
+61 404 123 544

Ashley Munday

Ashley Munday


amunday@hassellstudio.com
+44 20 7490 7669

Karen Tham

Karen Tham


ktham@hassellstudio.com
+65 6576 4321

Martin Lee

Martin Lee


mlee@hassellstudio.com
+1 415 860 7067

Richard Mullane

Richard Mullane


rmullane@hassellstudio.com
+8621 5467 9333

Adam Scott

Adam Scott


adam@freestate.co.uk
+442038718904

已完成项目列表

+ 点击浏览列表