专长 / 道路

道路

独特的交通网络对于能否打造一个美丽的、多元的、富有层次的地区至关重要

我们与业主、利益相关者及相关社区通力合作,规划出具有灵活性的道路基础设施,最大程度降低交通拥堵,与其它交通方式无缝联接,为人们创造更优质的生活。

采用这种设计方式后,道路基础设施能够加速地帮助地区的重建并激活地区的活力。设计的同时,自然地貌、文化影响以及标准的交通动线模式都会作为主要的设计驱动因素来进行考量,这样道路基础设施才能更好地为地区及城市服务。

我们的设计团队由建筑设计师、景观设计师、城市规划设计师及室内设计师组成,我们在设计道路时从这些不同的角度出发,而不仅仅只关注道路本身,从而为当地社区规划最优的道路系统,同时也为旅行者提供愉快的驾车体验。

我们挑战当代设计手法以保证项目有足够的供日后扩大的自有空间。同时,道路需要是经久耐用的,适应不断变化的周边土地的使用、膨胀的人口以及新型的机动车驾驶模式。

特色项目

GALLIPOLI高架下方公路

GALLIPOLI高架下方公路

浏览项目
TUGUN支路

TUGUN支路

浏览项目
穿城隧道

穿城隧道

浏览项目

团队

Craig Guthrie

Craig Guthrie

墨尔本
cguthrie@hassellstudio.com
+61 3 8102 3020

Nicholas Pearson

Nicholas Pearson

阿德莱德
npearson@hassellstudio.com
+61 8 8220 5044

Dominic Powell

Dominic Powell

布里斯班
dpowell@hassellstudio.com
+61 7 3914 4146

Angus Bruce

Angus Bruce

悉尼
abruce@hassellstudio.com
+61 2 9101 2051

Julie Hardie

Julie Hardie

布里斯班
jhardie@hassellstudio.com
+61 7 3914 4013

Joshua Small

Joshua Small

悉尼
jsmall@hassellstudio.com
+61 2 9101 2171

已完成项目列表

+ 点击浏览列表