专长 / 体育与娱乐

体育与娱乐

现代体育娱乐场馆和休闲区要求专业、多功能的设计以满足不同活动、参与者和观众的需要。

任何一座成功的现代体育场馆成功的原因不一,但都要求最好地利用基地潜力,同时尊重周边环境。

建筑与景观的敏感性综合设计应当建立起一种对地点与功能的明晰认识,从而保证观众的乐趣、便利性与安全性。

体育设施设计中各个方面我们都拥有丰富的经验。从解决基地问题的城市设计策略制定,到提供充满创意的世界级场馆设计,我们都游刃有余。

我们的整体方案充分考虑到每一细节的有机统一——从餐饮供应、企业款待服务的设计与配置,到加强安全、提供残障设施和应对密集人流等全球最佳典范设计的运用。

我们将可持续发展环境理念与相关技术应用到设计中,从而减低能源消耗、环境影响与重复性运营成本。

特色项目

珀斯体育场

珀斯体育场

浏览项目
博尔泰克体育场

博尔泰克体育场

浏览项目
悉尼国际会展与娱乐片区

悉尼国际会展与娱乐片区

浏览项目
达尔文滨水区

达尔文滨水区

浏览项目
千禧公园

千禧公园

浏览项目
悉尼北区奥林匹克游泳馆

悉尼北区奥林匹克游泳馆

浏览项目

团队

Clive Lewis

Clive Lewis

伦敦
clewis@hassellstudio.com
+44 207 490 7669

Ben Duckworth

Ben Duckworth

墨尔本
bduckworth@hassellstudio.com
+61 3 8102 3009

Glenn Scott

Glenn Scott

悉尼
gscott@hassellstudio.com
+61 2 9101 2127

Chris Watkins

Chris Watkins

阿德莱德
cwatkins@hassellstudio.com
+61 8 8220 5071

Peter Dean

Peter Dean

珀斯
pdean@hassellstudio.com
+61 8 6477 6043

Ashley Munday

Ashley Munday

伦敦
amunday@hassellstudio.com
+44 20 7490 7669

已完成项目列表

+ 点击浏览列表