专长 / 教育与科学

教育与科学

服务于高等教育与研究的设计 

传统大学——尤其是实体校园——正面临着威胁,因为高等教育面临着资金紧张,日益激烈的竞争和技术变革。

矛盾的是,应对这些挑战的解决之道常常在于校园自身——对其进行重新设计以吸引学生和教职员工。

随着“学术人才的战争”加剧,如今以需求为驱动的融资环境中,争夺最优秀、最具智慧的人才的必要性已成为受到高度关注的焦点。

无论现有融资与人才招募面临何种挑战,营造富有活力而多样化的校园环境对于产生使大学随时间而永续发展的现实资本——创意——是至关重要的。

随着大规模开放在线课堂(MOOC)的出现,以及移动技术的迅速推广,学生可以选择在任何地方、任何时间工作,从而给校园带来新的竞争局面。

因此校园生活须提供的不仅仅是通过一套传统空间的选择清单来接受信息的场所。

为了实现大学的竞争优势,校园必须提供现代、舒适的空间,用于安静的、个人的、学习、小型团体协作、社交、获取服务、零售等多种用途。

越来越多的学生期望得到每天24小时、每周7天开放的灵活、多功能的“枢纽”空间,其具备的家具设备可在周围进行快速移动,其具备的技术可支持学生希望的学习方式。

同样地,在灵活性与便利性方面落后于产业最佳实践的学术办公空间也正由大学进行现代化改变,以达到想要在激励性、协作型环境中工作的教职员工的期望。

变化的学生结构也正在引发新的实用设计考量因素。例如,随着国际学生和研究生比例增加,教育设施的设计师必须与他们的客户合作规划最合适的学生设施和建筑。

建筑与校园的设计对于支持大学的品牌来说也是至关重要的。随着大学在新兴全球市场中的兴趣日益提高,并与产业开展新合作,这一课题正变得尤其重要。

HASSELL深入参与到高等教育与科学部门的活动中,与大学合作,了解其运营的变化环境,帮助提高他们的竞争优势。

大学设计要求深入了解人们如何在现代校园周围移动,他们一开始如何到达校园,各个建筑具体应坐落在哪里,建筑应如何朝向。

这还依赖于与行政人员、教师、学生进行合作的能力,目的是了解他们想要的工作方式。

项目相关方的参与以及与他们的商讨是每一项目的出发点,为建筑与空间的设计提供参考,因为这些建筑与空间必须符合当今需求,并具备足够的灵活性来满足未来需求。

观点

设计师观察

优秀的设计是否有利于实现更好、更快的研究成果? 更多详情

设计师观察

如今学生可以在任何地点、任何时间学习,那么校园还有意义吗? 更多详情

视频

优秀的设计如何促进更好更快的研究成果 观看视频

视频

设计一座“让人依恋的校园” 观看视频

设计师观察

教育空间如何进化以支持真正的实践学习? 更多详情

设计师观察

可循环建筑——少即是多 更多详情

特色项目

昆士兰大学全球变化研究所

昆士兰大学全球变化研究所

浏览项目
高级工程学大楼

高级工程学大楼

浏览项目
昆士兰科技大学创新产业区——2期

昆士兰科技大学创新产业区——2期

浏览项目
清华大学三创中心

清华大学三创中心

浏览项目
阿德莱德大学学习中心

阿德莱德大学学习中心

浏览项目
墨尔本大学GIBLIN EUNSON图书馆

墨尔本大学GIBLIN EUNSON图书馆

浏览项目
生态科学区

生态科学区

浏览项目
布莱顿大学高级工程学中心

布莱顿大学高级工程学中心

浏览项目
博尔顿大学<br>国家赛车工程中心

博尔顿大学
国家赛车工程中心

浏览项目
西缘生物科学园(WEBS)

西缘生物科学园(WEBS)

浏览项目

团队

Mark Roehrs

Mark Roehrs

布里斯班
mroehrs@hassellstudio.com
+61 7 3914 4018

Julian Gitsham

Julian Gitsham

伦敦
jgitsham@hassellstudio.com
+44 20 7490 7669

Lucy O\'Driscoll

Lucy O'Driscoll

布里斯班
lodriscoll@hassellstudio.com
+61 7 3914 4168

David Gulland

David Gulland

珀斯
dgulland@hassellstudio.com
+61 8 6477 6029

Martin Lee

Martin Lee

舊金山
mlee@hassellstudio.com
+1 415 860 7067

Mark Loughnan

Mark Loughnan

墨尔本
mloughnan@hassellstudio.com
+ 61 3 8102 3130

Sheree Proposch

Sheree Proposch

墨尔本
sproposch@hassellstudio.com
+61 417 571 672

Matthew Todd

Matthew Todd

悉尼
mtodd@hassellstudio.com
+61 2 9101 2178

Chris Watkins

Chris Watkins

阿德莱德
cwatkins@hassellstudio.com
+61 8 8220 5071

Adam Davies

Adam Davies

布里斯班
adavies@hassellstudio.com
+61 7 3914 4009

Tamagin Blake-Smith

Tamagin Blake-Smith

新加坡
tblakesmith@hassellstudio.com
+65 6576 4316

Richard Mullane

Richard Mullane
马飞龙


rmullane@hassellstudio.com
+8621 5467 9333

Adam Scott

Adam Scott


adam@freestate.co.uk
+442038718904

已完成项目列表

+ 点击浏览列表