专长 / 商业与办公空间

商业与办公空间

卓越的办公空间设计,必将提高组织效益、加强组织文化

HASSELL已为来自全球各行业超过1000位客户提供了总面积超过100万平方米的办公空间设计。通过与用户、开发商和业主的协作,从小型精细项目到大型综合项目,我们都具备了大量的设计经验。我们的服务内容丰富多样,既有关于建筑选型和商业开发的技术建议,也有战略性办公空间规划。

我们与客户通力合作,设计出的办公空间不仅可提高组织效益,更能加强组织文化。这体现在以下方面:

提高员工的健康、福利和参与

促进合作与知识交流

支持多样化的灵活工作风格,以及

充分切合组织的定位期望。

观点

视频

视频: HASSELL_城市建造——Brookfield Place的故事 观看视频

视频

视频: HASSELL_Alibaba Headquarters 阿里巴巴杭州总部 观看视频

特色项目

联合办公空间

联合办公空间

浏览项目
马丁广场60号

马丁广场60号

浏览项目
BROOKFIELD PLACE

BROOKFIELD PLACE

浏览项目
英国天空广播公司总部大楼 (Sky Central)

英国天空广播公司总部大楼 (Sky Central)

浏览项目
Medibank Place  <br>  柏克街720号

Medibank Place
柏克街720号

浏览项目
阿里巴巴总部西溪园区

阿里巴巴总部西溪园区

浏览项目
珠海横琴国际金融中心大厦

珠海横琴国际金融中心大厦

浏览项目
全球矿业与资源公司总部

全球矿业与资源公司总部

浏览项目
瑞信办公室

瑞信办公室

浏览项目
one40william

one40william

浏览项目
澳新银行悉尼办公室

澳新银行悉尼办公室

浏览项目
阿里巴巴新园区

阿里巴巴新园区

浏览项目
Hub Australia网络

Hub Australia网络

浏览项目
澳新银行中心

澳新银行中心

浏览项目
GEORGE PATTERSON Y&R办公空间

GEORGE PATTERSON Y&R办公空间

浏览项目
CLEMENGER BBDO

CLEMENGER BBDO

浏览项目
Transurban

Transurban

浏览项目

团队

Robert Backhouse

Robert Backhouse

墨尔本
rbackhouse@hassellstudio.com
+61 3 8102 3007

Ingrid Bakker

Ingrid Bakker

墨尔本
ibakker@hassellstudio.com
+61 3 8102 3005

Matthew Blain

Matthew Blain

悉尼
mblain@hassellstudio.com
+44 207 490 2029

Steve Coster

Steve Coster

墨尔本
scoster@hassellstudio.com
+61 3 8102 3186

Thomas Herron

Thomas Herron

香港
therron@hassellstudio.com
+852 2552 9098

Andrew Low

Andrew Low

墨尔本
alow@hassellstudio.com
+61 417 919 249

Peter Lee

Peter Lee

珀斯
plee@hassellstudio.com
+61 8 6477 6007

John Pauline

John Pauline

香港
jpauline@hassellstudio.com
+852 2552 9098

Felicity Roocke

Felicity Roocke

伦敦
froocke@hassellstudio.com
+44 2074907669

Scott Walker

Scott Walker

墨尔本
swalker@hassellstudio.com
+61 3 8102 3050

Kirsti Simpson

Kirsti Simpson

布里斯班
ksimpson@hassellstudio.com
+61 7 3914 4008

Martin Lee

Martin Lee

圣弗朗西斯科
mlee@hassellstudio.com
+1 415 860 7067

David Homburg

David Homburg


dhomburg@hassellstudio.com
+61 8 8220 5026

已完成项目列表

+ 点击浏览列表